Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 27.04.2017 21:21

Десятки борисоглебцев стали донорами

Традиционно в апреле Молодёжный совет при главе администрации Борисоглебского городского округа совместно со станцией переливания крови организуют неделю донора. В этом году она проходит с 24 по 28 апреля в рамках окружной добровольческой акции «Весенняя неделя добра». Цель акции – привлечь внимание молодёжи и жителей округа к проблеме дефицита донорской крови.


- Мы хотим показать молодёжи, что не стоит бояться сдавать кровь. Эта процедура безопасна и даже полезна для организма, - рассказала "Блокноту" председатель Молодежного совета при главе администрации Борисоглебского городского округа Дарья Лободенко.


В этом году жители Борисоглебска активно принимают участие в неделе донора. Это не только молодёжь, но и старшее поколение. Среди участников есть те, кто стал донором впервые, и те, кто неоднократно сдавал кровь и её компоненты.


Молодёжный совет благодарит всех, кто принял участие в акции. Неделя донора продлится до 28 апреля, но напоминаем, что стать донором можно круглогодично, придя на станцию переливания крови. Таким образом, каждый из нас может спасти чью-то жизнь.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Волонтеры БорисоглебскаПерсоны: Молодежь БорисоглебскаСобытия: Неделя добра в БорисоглебскеОрганизации: Молодежный совет Борисоглебска
0
0