Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Политика, 27.04.2017 09:48

Руководитель Борисоглебской фракции «Справедливая Россия» ответил на критику депутата от ЛДПР

26 апреля  получила неожиданное продолжение дискуссия, возникшая  на недавней сессии Борисоглебской городской Думы. Напомним: руководитель фракции «Справедливая Россия», депутат Вячеслав Владимиров упрекнул своих коллег  – депутата от КПРФ Александра Сухинина и депутата от ЛДПР Евгения Троицкого в систематических "прогулах" думских комиссий. Упреки эти не беспочвенны: в марте в Думе подвели итоги работы за пять месяцев и судя по приведенной ниже таблице оба депутата – в числе «рекордсменов  по прогулам».



- У нас сессии превращается в  балаган. Связано это с тем, что депутаты, которые больше всех возмущаются, к сожалению, не посещают комиссии, на которых все вопросы детально разбираются, - сказал В. Владимиров.

И вот, спустя два дня депутат от ЛДПР Евгений Троицкий опубликовал в Сети большую заметку с названием «Коротко о заседании 24 апреля». Причины своего  личного отсутствия на комиссиях депутат в этой заметке так и не объяснил, зато – поставил в укор председателю Думы Елене Агаевой   ее отсутствие на последней сессии. 
- Председатель БоргорДумы (Глава округа) Агаева Е.О. отсутствовала на заседании, так как в гимназии проходила проверка, в которой она по совместительству директор (к вопросу о двух стульях и по пропускам заседаний), - пишет Е. Троицкий.


Своеобразным образом ответил депутат Троицкий и своему критику В. Владимирову. Как уже писал «Блокнот», руководитель фракции «Справедливая Россия» курировал работу по созданию в Борисоглебске ТОСов. Итоги этой работы депутат от ЛДПР и решил поставить под сомнение:

- По ТОСам уже есть небольшие крупицы информации, но в рамках поиска истины, пока не буду их озвучивать. Ближе к сути, в ходе выступлений по ТОСам в целом оказалось, что даже депутат Сухинин А.А. не в курсе, что его дом входит в состав ТОСа "Ленинский". О каком проведении собраний может идти речь? Непонятна в вопросе ТОСов заинтересованность единственного и неповторимого депутата от СР, который был готов оперативно скинуть Сухинину протокол по ТОСу "Ленинский". Его выступление на сессии можно описать в таком предложении: я работаю и вам советую. Одно непонятно: в каком направлении он работает, - пишет депутат Е. Троицкий.


Сложившуюся ситуацию прокомментировал  руководитель фракции «Справедливая Россия» Вячеслав Владимиров.


 - Если в целом говорить о данном опусе, то мне думается, что юноша просто «перевозбудился». В Думе редко бывает, вот его и «вштырило» (извините за слово, но по -другому и не назовешь). Да еще и обиделся, наверное, на то, что я его пожурил за отсутствие на комиссиях. Что же касается фактического материала, то, во-первых, дом А. А. Сухинина в территорию ТОС «Ленинская» не входит. По восточной стороне улицы территория ТОС начинается от дома №14. Почему жители не захотели включать дома от начала улицы?! Ну, видимо были у них для этого причины. Во-вторых, читателям "Блокнота", думаю, рассказывать не нужно о том, чем я занимаюсь и какое имею отношение к ТОСам. Моя деятельность и ее направление видны. В-третьих, если бы молодой человек на комиссиях всё-таки присутствовал, хотя бы изредка, то и вопросов ни по ТОСам, ни по МУПам у него сейчас не возникало бы, - пояснил «Блокноту» Вячеслав Владимиров.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Городская ДумаОрганизации: Партия Справедливая РоссияОрганизации: партия ЛДПР
0
0