Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 27.04.2017 20:45

На Борисоглебск опустились «Библиосумерки»

Начиная с 2012 года централизованная библиотечная система г. Борисоглебска принимает участие во Всероссийской акции "Библионочь". Причем, в этом году в главной библиотеке города решили организовать двойную акцию: для школьников и студентов прошла акция "Библиосумерки", а для читателей старшего поколения - традиционная "Библионочь". Обе акции проходили  в один день, 27 апреля,  с 16:00 до 21:30.



Поучаствовать в "Библиосумерках" решили более 100  юных читателей : работникам библиотеки даже пришлось ставить дополнительные стулья в читальном зале, не рассчитанном  на столь большое количество посетителей. Акция проходила одновременно на нескольких  творческих площадках.


-  В кабинете деловой информации у нас прошла мультимедийная викторина, в читальном зале - интерактивная игра "В мире флоры и фауны", а в вестибюле прошел художественный пленер: учащиеся художественной школы рисовали этюды, причем- все свои рисунки оставили в подарок библиотеке, - рассказала"Блокноту" заведующая методико-библиографическим отделом  центральной городской библиотеки  им. В. Кина Ольга Пущина.


А еще в библиотеке прошли творческие мастер-классы (школьников научили , как из бумаги и пластиковых бутылок сделать роскошные  вазы с цветами ), а также были открыты фотовыставка, выставка изобразительного искусства, и, конечно же - тематическая книжная выставка.  Все выставки были посвящены теме защиты природы, учитывая что 2017 год в РФ объявлен Годом экологии.


Финальным аккордом "Библиосумерек" стал экологический флешмоб : "Посади дерево -озелени город". У здания библиотеки  школьники посадили несколько вязов  и грабов (лиственных деревьев из семейства берёзовых) .



На память об акции  ее участники получили календари и значки. А уже в 18:00 "Библиосумерки" плавно перешли в "Библионочь". В гости к библиотекарям пришли ветераны, поэты творческого объединения "ЛИК" и - просто читатели, решившие провести этот вечер в стенах любимой библиотеки. В рамках "Библионочи" были организованы музыкальный вечер караоке, поэтический вечер, демонстрация документального фильма о проблемах экологии и чаепитие.


Видеосюжет об этом мероприятии можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: библионочьОрганизации: Библиотека
0
0