Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.04.2017 09:04

В сквере Борисоглебска неизвестные выкопали 15 кустов кизильника, посаженных на городском субботнике

В сквере  за драматическим театром Борисоглебска неизвестные лица  выкопали 15 кустов кизильника, посаженных работниками МУП «Комбинат благоустройства» и сотрудниками  администрации БГО в ходе первого городского субботника.  В результате,  работникам МУП «КБ»  пришлось вновь проделать работу по посадке зеленых насаждений.


Напомним, что это – уже не первый случай варварского отношения к чужому труду в Борисоглебске. Так, в апреле прошлого года неизвестные лица выкопали и похитили несколько рябин, посаженных в рамках Всероссийской патриотической акции «Лес Победы». Еще 5 лип «Леса Победы» были похищены в Юго-Восточном микрорайоне. Кстати, в ходе недавнего  субботника силами студентов сельскохозяйственного техникума и техникума информационных и промышленных технологий были высажены новые деревья «Леса  победы» .


Учитывая, что впереди майские праздники, администрация Борисоглебского  городского округа обращается ко всем жителям с убедительной просьбой: уважать чужой труд и любить свой город.

- Хотелось бы надеяться, что бережное отношение к своей малой родине пересилит корыстные интересы отдельных граждан, желание совершить хулиганские поступки и повредить общедоступную красоту. Помимо этого напоминаем, что в Борисоглебске продолжает действовать система уличного видеонаблюдения «Безопасный город» и рано или поздно случаи вандализма будут преданы общественному осуждению и наказанию в соответствии с административным кодексом РФ, - подчеркивают в пресс-службе администрации БГО.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Месячник благоустройства в БорисоглебскеОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: вандалы
0
0