Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 18.04.2017 13:13

«Путеводитель здоровья» по Борисоглебску

17 апреля 2017 года в Борисоглебском городском округе стартовала игра – путешествие «Путеводитель здоровья» - победитель областного конкурса социально значимых проектов инициативной молодежи Воронежской области. У проекта сразу две задачи: знакомство с городскими учреждениями досуга и пропаганда ЗОЖ среди молодежи. Организаторами игры «Путеводитель здоровья» стали Центр «САМ» и волонтёрский клуб «Добрая воля», а в качестве участников были приглашены коллективы образовательных учреждений: начиная от детских садов и заканчивая техникумами.


   - Заявки на участие в проекте подали 13 команд. И каждая команда совершит увлекательное путешествие по нашему городу. Выполняя различные спортивные задания в игровой форме, команды познакомятся с деятельностью учреждений досуга, - пояснила руководитель клуба «Добрая воля» Ольга Подболотова.


В игре «Путеводитель здоровья» будет два ознакомительных маршрута («Спортивный заряд» и «Активный досуг»), включающие несколько учреждений: кинотеатр «Победа», боулинг- клуб, ФОК «Юность», СК «Борисоглебский». В течение 4 дней каждая команда должна пройти по маршрутам и выполнить все задания. В качестве призов предусмотрены специальные билеты, которые участники затем смогут обменять на спортивный инвентарь.


- Кроме того, у нас предусмотрена отдельная номинация: по результатам обследования в Центре здоровья будет выявлена самая здоровая команда и ей будет вручен супер-приз! – добавила О. Подболотова. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Волонтеры БорисоглебскаПерсоны: Молодежь БорисоглебскаОрганизации: центр "САМ"События: ЗОЖ
0
0