Борисоглебск Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.04.2016 13:22

В Борисоглебске разворовали «Лес Победы»

На днях в Борисоглебске произошел случай, который можно назвать не только преступлением, но и кощунством. Неизвестные лица выкопали на городском мемориале «Родина-Мать» несколько рябин, посаженных весной 2015 года в рамках Всероссийской патриотической акции «Лес Победы». Еще 5 лип «Леса Победы» были похищены в Юго-Восточном микрорайоне.


- Деревья своровали, даже несмотря на установленные таблички,  что это – «Лес Победы». Прискорбно, что среди нас есть граждане, которые не дорожат ни чем святым. 16 апреля в Борисоглебске будет экологический субботник, в рамках которого мы планируем «подсадить» недостающие деревья. Саженцы уже заказаны. Подсадим, выходим и будем следить, чтобы молодые деревья прижились и набрали сил – рассказал журналистам местных СМИ начальник отдела ЖКХ администрации Борисоглебска Владимир Побережный.

Акция «Лес Победы» в России проходила в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В Борисоглебске, который потерял в ВОВ более 16.000 жителей, памятные деревья были посажены в нескольких районах города. Участие в акции принимали студенты, школьники и представители общественности. К каждому дереву была привязана символическая Георгиевская ленточка.




Теперь злоумышленников, похитивших деревья «Леса Победы» будут устанавливать сотрудники Борисоглебского ОМВД. Соответствующее предложение поступило на еженедельной планерке у главы администрации.  В отделе ЖКХ планируют подать в органы  заявление о хищении зеленых насаждений. Шанс найти похитителей есть: ведь  на центральных улицах  Борисоглебска , по программе «Безопасный город» были установлены камеры уличного видеонаблюдения.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: озеленениеМеста: БорисоглебскОрганизации: Администрация
0
0