Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.04.2017 12:30

Центральный сквер Борисоглебска украсили «антивандальными» фигурами

На смену изуродованным  вандалами пушистому снеговику , мышке Мини и зеленому медведю в центральный сквер Борисоглебска пришли новые фигуры: олень из сказочного леса, кот Леопольд и знаменитая пара из советского мультипликационного фильма «Ну, погоди!» - Заяц и Волк. Фигуры установили 19 апреля , а на днях в скверах будут установлены и камеры  видеонаблюдения, которые будут фиксировать  происходящее сразу с двух ракурсов.


- Безопасность фигур – вопрос номер 1, как показала печальная практика. Поэтому, фигуры будут находиться под видеонаблюдением. Жителям следует помнить: на фигуры нельзя садиться, не нужно испытывать фигуры «на прочность» и так далее. Помните: все ваши действия теперь будут фиксироваться видеокамерами, - подчеркнул начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации БГО Владимир Побережный.


Кстати, в этот раз фигуры решили сделать из «антивандального материала» - бетона.  Вес каждой фигуры – почти тонна. Возле новых обитателей скверов уже фотографируются большие и маленькие борисоглебцы.


Что же касается изуродованных вандалами мышки Мини и зеленого медведя, то они сейчас проходят реставрацию и уже к майским праздником старых любимцев борисоглебской детворы установят на новом месте : на детской площадке у торгового центра «Седьмое небо» ( к сведению вандалов - это место также находится под наблюдением двух видеокамер!). Вернется к борисоглебцам и милый пушистый снеговик: ему пришьют новый нос и к следующей  зиме  он опять появится в центре города.  


Видеосюжет по этой теме можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Скверы БорисоглебскаОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: вандалы
0
0