Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 26.12.2022 17:35

Такое не забывается: ТОП-скандалов уходящего года по версии «Блокнот-Борисоглебск»

«Блокнот» решил возродить рубрику ТОП-ов в канун Нового года.

Когда-то, на заре нашего сайта, мы уже делали подобные ТОП-ы. А уж 2022 год был богат на экстраординарные и громкие события, причем - не только в БГО, но и в соседних районах.

Начнем с начала года. В январе в Борисоглебске продолжили уничтожать старые школы и садики. Они же – «старые», а на окраине города, среди угрюмого пейзажа забытого Богом пустыря, волею заинтересованных лиц и начальника всея БГО г-на Пищугина, уже строилась новая «мега-школа».

Так, вот: в январе безжалостно и очень быстро сломали на ул. Бланской еще крепкое здание, в котором много лет учились дети начальных классов школы №9.


Деньги – не пахнут. Нечего «старью» портить архитектурный облик «города будущего».

И – в том же месяце в семье одного из главных оппозиционеров Борисоглебска сожгли машину под окном. Виновных, как водится, так и не нашли. Сама сгорела, видимо..

Кстати: благодаря поддержке федеральной сети изданий "БЛОКНОТ", история с поджогом автомобилей в семье Александра Сухинина вышла на Всероссийский уровень.


Февраль. «Блокнот-Борисоглебск» решил провести в Сети опрос на тему «Оцените работу администрации БГО под руководством Пищугина». Боты заинтересованного лица тут же ринулись в интернет-бой и …сорвали опрос накруткой голосов. В этой связи «Блокнот» был вынужден объявить повторное голосование. Результаты – на скриншоте:



Весной 2022 года на Борисоглебск обратил внимание Следственный комитет РФ. Его глава Александр Бастрыкин услышал инициативную группу из Борисоглебска. Люди рассказали, что в городе 12 семей (34 человека) рискуют лишиться единственного жилья. Они 30 лет жили во времянках-«бочках», а потом их вообще «попросили» на улицу.


Далее – нарастающий «треш». 1 июля машину сожгли машину еще одному оппозиционному депутату – Сергею Гуляеву. За пару месяцев до этого оппозиционеру угрожали физической расправой в случае возвращения в Борисоглебск (он тогда был в Москве).

Хороший, спокойный городок. Зачем нам оппозиция?


Зато, в конце лета в Борисоглебске запустили «биотуалетную карусель». Именно так горожане прозвали новое колесо обозрения («колесо оборзения» - опять же, народное творчество). 

Уж, обещали – так обещали. В Сети голосование объявляли, директоров всех МУПов и образовательных учреждений «мобилизовали» - на поддержку голосов ( а те – без стеснения поддерживали). Поставили, опозорились и - замолчали.


Увы, но громкие скандалы в уходящем году происходили не только в БГО.И даже определение «скандалы» тут не походит. Как, например, можно охарактеризовать чудовищное убийство детей в Терновском районе?

Или – просто черную пелену событий в Бутурлиновском интернате?

Ну,  и – вишенка на торте: елка за 65 (прости Господи) миллионов в столице Воронежской области. Вот, о чем они думали в период спецоперации, которую ведет наша страна? 

Даже Никиту Сергеевича   Михалкова удивили…


2022 год продолжается. Но, очень хочется его попросить: не приноси ты нам больше плохих событий. Несколько дней всего осталось, отдохни и успокойся. Ты и так уже достаточно нарычал, Год Тигра.

                                                                  Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: Топ-10События: СкандалСобытия: Новый год
4
2