Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2017 15:01

Спортсмены Борисоглебска возложили цветы к памятнику первого тренера по боксу

21 апреля спортсмены разных поколений почтили память первого городского тренера по боксу Станислава Ивановича Ступникова. Напомним, что в этот день в городе стартовал трехдневный межрегиональный турнир, посвященный легендарному тренеру. Незадолго до открытия турнира на "новом" кладбище Борисоглебска прошла минута молчания: ученики Станислава Ивановича возложили к памятнику своего наставника живые цветы и венки.




Памятник  своему тренеру боксеры установили за собственные средства, в 2015 году. На гранитной плите выбиты стихотворные строки: как известно,при жизни Станислав Иванович писал стихи....

 - По инициативе Федерации  бокса и кикбоксинга г. Борисоглебска и спортивного клуба "Ратибор" мы решили собраться и почтить память Станислава Ивановича. Благодаря этому человеку в городе возродился такой вид спорта, как бокс. Он принимал непосредственное участие и в моей судьбе: вывозил меня на самые первые соревнования в Балашов. Потом он возил нас с Евгением Суховерховым ( Мастер спорта Международного класса по боксу, победитель  Первенства Европы - "Блокнот") в Курск.  Там как раз Евгений выиграл ЦФО и стал кандидатом в Мастера спорта, - рассказал "Блокноту" Мастер спорта по боксу, Мастер спорта Международного  класса по кикбоксингу , председатель Федерации  бокса и кикбоксинга г. Борисоглебска Алексей Пашинин.

    

Видеосюжет об этом мероприятии можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: боксеры БорисоглебскаОрганизации: КБИ"РАТИБОР"События: Акция памяти
0
0