Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.04.2017 13:09

В Борисоглебск вернулись аисты

Фото, которое  сегодня прислал в редакцию «Блокнота Борисоглебска» один из наших читателей, сделано на ул. 217 Стрелковой дивизии. На снимке – три аиста  в гнезде. Два из них – пластиковые муляжи, а вот третий – настоящий. Похоже, весна, все-таки, начинается: в Борисоглебск вернулись аисты!



А вот эти замечательные фото в группе"Блокнота Борисоглебска" "В Контакте" сегодня разместила пользователь  Татьяна Петрова.



Напомним: в прошлом году с этими длинноногими птицами в Борисоглебске произошла трагическая история. В мае 2016 года аисты облюбовали одну из опор линии электропередач на ул. 7-го Ноября и начали вить себе гнездо.


Однако - вскоре на улице появилась автовышка горэлектросети. Электрики разрушили гнездо аистов, объяснив возмущенным местным жителям, что это «строительство» может вызвать замыкание проводов.


Но: после этого история с аистами получила счастливое продолжение. Сначала птицы поселились на улице 217-ой Стрелковой дивизии, где хозяева одного из домовладений соорудили для них  гнездо прямо под своими окнами (как раз там, где сделаны недавние фото с аистом). 


А вскоре птиц  заметили на улице Коммунальной. Здесь семья аистов поселилась на верхушке высоченной опоры линии  электропередач.


Будут ли искать птицы в этом году себе место повыше, или останутся в гнезде на 217 Стрелковой дивизии – покажет время. Главное, что они опять прилетели в Борисоглебск, а это, как говорят - счастливый знак. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Аисты в Борисоглебске
0
0