Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 22.04.2017 19:00

15 свадеб сыграли в Борисоглебске на Красную горку

Первое воскресение после Пасхи в народе прозвали Красной горкой. Считается, что браки, заключенные в канун этого праздника будут особенно крепкими, а супружеская жизнь молодоженов  - долгой и счастливой. Поэтому, на Красную горку в ЗАГСах обычно наблюдается "свадебный аншлаг".


- Я помню, когда на Красную горку мы регистрировали по 35 пар! Мы не знали, как нам распределить время рабочего дня, чтобы успеть всех зарегистрировать. Правда, в этом году каким-то рекордным количеством пар мы похвастать не можем: в пятницу 21 апреля мы зарегистрировали  7 пар, а на 22 апреля у нас 8 пар, - рассказала "Блокноту" начальник Борисоглебского отдела  ЗАГС Лариса Шатилова.


Зато для молодоженов, решивших, все-таки, следовать народным традициям, в ЗАГСе Борисоглебска приготовили роскошный подарок: регистрация бракосочетания проходила по русским народным обычаям. Стол регистрации был украшен вербам, куличами и пасхальными яйцами, а в зале звучал не только традиционный вальс Мендельсона, но и народные  обрядовые песни  в исполнении  коллектива ДДК "Радуга". Артисты преподнесли молодым традиционную чарку , а затем увлекли их в с собой в хоровод.


 - Хочу сказать огромное спасибо коллективу  Дома культуры "Радуга" и его директору Вере Николаевне Суровцевой! Они помогают нам с организацией подобных праздников на протяжении нескольких лет. Для молодоженов, это - всегда приятный сюрприз и такие регистрации у нас проходят на "ура", - добавила Л. Шатилова.


Вместе с тем  в ЗАГСе напоминают всем молодым людям, которые уже скрепили, или только хотят скрепить свои отношения узами брака: приметы - приметами, но  главный секрет успешной и счастливой супружеской  жизни кроется в них самих.


- Нужно уважать друг друга. Уметь уступать друг другу. Ценить и беречь друг друга. И все будет прекрасно. Не зря в старину говорили: совет, да любовь!  - подчеркнула начальник Борисоглебского отдела ЗАГС.


Видеосюжет об этом мероприятии можно посмотреть здесь.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: свадьбы в БорисоглебскеОрганизации: Борисоглебский ЗАГС
1
0