Борисоглебск Пятница, 29 марта
Общество, 21.04.2017 18:00

До установки памятника небесным покровителям Борисоглебска остались считанные дни

Работы на бывшей Старособорной площади Борисоглебска по созданию парка Бориса и Глеба приближаются к своему логическому завершению. На днях сюда должны привезти бронзовый памятник первых святых земли русской – князей Бориса и Глеба, которые считаются небесными покровителями нашего города. Как будет смотреться памятник на фоне первой городской церкви можно оценить по этой фотографии, которую сделал в фотошопе автор проекта парка Бориса и Глеба дизайнер Евгений Степыгин.


На первый взгляд трехметровые фигуры князей смотрятся на фоне храма Бориса и Глеба «мелковато», но, как поясняет Евгений, здесь все зависит от ракурса фотосъемки:  если сделать фото ближе к памятнику, то "ощущения будут совсем другие". Саму территорию парка планируют полностью  привести в порядок примерно к 10 мая : к этому времени здесь уложат рулонные газоны. Уже практически настроена  и прошла первое тестирование система автополива.  Находятся на завершающем этапе и работы по укладке плитки,  установлено ограждение и фундамент под памятник.


Установлены стойки фонарей: в ближайшее время к ним будет подведено электропитание. Завершены работы по штукатурке каплицы, которую будет украшать   икона  из мозаики.


Напомним, что финансирование работ по созданию парка Бориса и Глеба взял на себя завод «Борхиммаш». 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: Евгений СтепыгинМеста: Парк Бориса и ГлебаСобытия: памятник историиОрганизации: Борхиммаш
0
0