Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 04.05.2017 13:48

Мэр Борисоглебска прокомментировал ситуацию с городским водоснабжением

4 мая глава администрации БГО Андрей Пищугин провел очередную пресс-конференцию с представителями борисоглебских СМИ. В первую очередь журналисты поинтересовались  подробностями  недавней встречи мэра Борисоглебска  с губернатором Воронежской области А. В. Гордеевым:


- Говорили о промышленности, сельском хозяйстве и реализации инвестиционных проектов на территории БГО. У нас в первом квартале этого года введена в эксплуатацию частная медицинская клиника «Эксперт» на Матросовской. Еще один крупный инвестиционный проект- строительство птицефабрики в селе Третьяки. Сейчас находятся в стадии завершения монтажа корпуса под птицепоголовье,  интенсивно строится комбикормовой завод. Все необходимое оборудование на 80% поставлено в Борисоглебский округ. Также, коснулись мы и вопроса по строительству сельского дома культуры в селе Третьяки и строительства новой школы в Борисоглебске . По поводу места строительства: в качестве основного варианта  мы рассматриваем участок на Аэродромной. Тогда мы сможем попытаться решить вопрос загруженности  в школах №4 и №10.  Обсуждался вопрос и по водоснабжению. Сейчас в городе наблюдается очередной всплеск по качеству питьевой воды. Это- не секрет и мы, как жители, все на себе это испытываем. Завтра МУП "Вода"  будет проводить конкурс и к 15 мая должен определиться подрядчик на выполнение работ по установке локальной станции доочистки воды.  На конкурс поступило пять заявок, победителя скоро узнаем, - рассказал глава.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ЖКХ БорисоглебскаОрганизации: администрация Борисоглебского округаСобытия: пресс-конференцияПерсоны: глава администрации БГОПродукты: вода
0
0