Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2016 15:09

Школа на 1200 учеников будет построена в районе ул. Аэродромной

20 декабря на пресс-конференции с журналистами местных СМИ глава администрации БГО Андрей Пищугин рассказал:  какой будет новая «супер-школа» Борисоглебска. Напомним, что в планах построить в городе  большой образовательный комплекс на 1200 учеников. Теперь, местные педагоги гадают: какие учебные заведения будут объедены под крышей нового комплекса и, соответственно, потеряют свою самостоятельность?


- В Бутурлиновском районе, например, пошли по такой схеме: построили в Бутурлиновке современную школу и  там сейчас обучаются  все  средние школы города.  Как это будет у нас – посмотрим. Однозначно: тему того, что у нас какие-то образовательные учреждения будут закрываться, или ликвидироваться, мы даже не рассматриваем.  На сегодняшний день отделом образования проведен мониторинг по наполняемости классов в тех учебных заведениях, которые имеют, так скажем, не совсем эстетический вид. Есть нормы СанПиН, которые диктуют нам требования по эксплуатации этих учреждений. А что касается напряженности и обеспокоенности – такова природа человека: мы ко всему новому сначала относимся с напряжением, -  пояснил глава.

    

Первоначально озвучивалась, что новая школа может быть построена в Северном микрорайоне. Однако, потом этот вариант отпал  - из-за недостаточной площади.

- Сейчас рассматривается два варианта. Первый – территория старого водозабора на  улице Аэродромной. Второй вариант – участок, в границах улицы Дорожной и Окружной. По Окружной у нас планируется строительство жилого микрорайона. Еще один фактор:  у нас в школе №10 наполняемость детей – уже с избытком. Поэтому - логично, чтобы  там появился новый социальный объект – сказал Андрей Пищугин. 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: строительствоМеста: БорисоглебскОрганизации: Школа
0
0