Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Экономика, 28.04.2017 18:15

Мэр Борисоглебска пригласил губернатора Воронежской области на празднование Дня города

28 апреля губернатор Воронежской области Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главой администрации Борисоглебского округа Андреем Пищугиным.  Мэр Борисоглебска доложил главе региона об итогах социально-экономического развития городского округа за первый квартал 2017 года. 


(Фото пресс-службы Правительства Воронежской области)

Как доложил губернатору Андрей Пищугин, средняя заработная плата работников крупных и средних промышленных предприятий Борисоглебска выросла на 16,3% по сравнению с первым кварталом 2016 года. Вырос и  объем производства на таких предприятиях, как ООО «Завод нефтяного и газового оборудования», ООО «Борисоглебский мясоконсервный завод», АО «Борисоглебский трикотаж» и других. 

- На развитие экономики и социальной сферы в отчетном периоде текущего года было направлено 427 миллионов рублей. Предложение рабочей силы на рынке труда Борисоглебска превысило спрос в 1,6 раза. Количество вакантных рабочих мест на предприятиях округа составило 498 единиц, что в 2,1 раза меньше, чем на начало года, - добавил глава администрации БГО

В завершение встречи, как сообщает пресс-служба Правительства Воронежской области, Андрей Пищугин пригласил губернатора на День города Борисоглебска, который будет отмечаться 15 мая. 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОПерсоны: Андрей ПищугинПерсоны: губернатор Воронежской областиПерсоны: Алексей Гордеев
0
0