Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 02.01.2023 11:00

Два многоквартирных дома в Борисоглебске выбрали управляющие компании

В канун Нового года в государственную жилищную инспекцию Воронежской области поступило 12 заявлений управляющих компаний о внесении сведений в реестр лицензий Воронежской области об управлении многоквартирными домами.

Основанием для подачи этих заявлений послужили решения общих собраний собственников помещений. Судя по заявлениям, такие собрания были проведены и в двух многоквартирных домах г. Борисоглебска:
ул. Бланская, д. 65 и Северный микрорайон, д. 4.

Инспекция информирует собственников помещений в домах по вышеуказанным адресам, что в случае сомнений в достоверности проведенного собрания, собственники вправе обратиться непосредственно в инспекцию с обращением для получения необходимых сведений. Заявление об ознакомлении в ГЖИ можно направить с помощью личного кабинета в ГИС ЖКХ (https://clck.ru/F9dDu).

Напомним: в конце 2022 года губернатор Воронежской области Александр Гусев ходе своего прямого эфира с населением  рассказал, что около 25% управляющих компаний  не получат лицензии в следующем году. Также глава региона напомнил жителям, что они сами могут сменить УК. Для этого достаточно провести электронное собрание на сайте Госуслуг.

Ранее в Борисоглебске поступали жалобы на ООО «Управляющая Компания».

                                                                   Александр Филатов

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округМеста: Воронежская областьОрганизации: управляющая компания
1
0