Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.12.2022 17:08

«Проблема известная нам»: губернатор - о качестве воды в Борисоглебске

14 декабря на вопросы жителей региона в прямом эфире ответил губернатор Воронежской области Александр Гусев. 

Вопросы принимались заранее, в социальных сетях. Поступали вопросы и из Борисоглебска. На один из них глава региона ответил.

- Очень много вопросов из Борисоглебска и все они, в принципе, по одной и той же теме. Местные жители спрашивают: можно ли что-то сделать для повышения качества воды? – обратился к губернатору ведущий прямого эфира.

- В Борисоглебске многое делается, я хочу сказать. Во-первых, мы станцию очистки запустили, и это уже существенно повлияло на качество воды. Второе: мы занимаемся там активно сетями – и водопроводными, и канализационными. Проект большой, но, к сожалению, он пока не закончен. Хотя мы рассчитывали на то, что к окончанию строительного сезона он будет закончен, но там есть сложности с подрядчиками. Но эти работы у нас в планах, мы ими занимаемся. Я надеюсь, что жители это все почувствуют. Проблема эта начала решаться еще лет семь, наверное, назад – со строительством водозабора. В целом – проблема известная нам, мы постепенно ей занимаемся в полном порядке,- ответил губернатор.

Кстати, о том как развивался водный кризис в Борисоглебске можно почитать здесь.

                                                                     Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Борисоглебский городской округСобытия: прямая линияПродукты: водаПерсоны: губернатор Воронежской области
2
0