Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Спорт, 27.05.2017 15:49

Борисоглебцев призвали повсеместно играть в шахматы

- Я неоднократно бывала на Международных научных конференциях в Калмыцком государственном университете и, как правило, затем нас знакомили с культурно- образовательной средой в республике. Так, в Калмыкии шахматами занимаются уже с детского сада...


А в начальной школе в рекреации стоят шахматные доски  и дети играют постоянно. Нас, участников конференции,  это просто покорило! Кроме того, дети с шахматами не расстаются даже на каникулах: то есть,  играют в специально отведенных местах.


У нас в городе прекрасный шахматный клуб. Я безмерно благодарна профессионалу- тренеру Сурову Сергею Владимировичу. Он много занимается с детьми и на высочайшем уровне. Но я считаю, что опыт работы Калмыкии надо и нам внедрить на летних каникулах в БГО. Думаю, что можно проводить на летних каникулах игру в шахматы в библиотеках, так как у детей , занимающихся шахматами,  потребность играть в шахматы постоянная.


Мы летом, как правило, собираемся играть либо в сквере, либо на территории школы, и это - не совсем удобно и погодные условия не позволяют, и скамья не удобна для игры. Нам до Калмыкии далеко, но можно было бы улучшить это замечательное направление в Борисоглебске!!!!.

С огромным уважением , член Общественной платы БГО Е.Н. Губанова.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Спорт в БорисоглебскеСобытия: ШахматыПерсоны: Елена ГубановаОрганизации: Общественная палатаМеста: Борисоглебск
0
0