Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Экономика, 26.05.2017 13:32

В МУП «Вода» г. Борисоглебска ожидаются кадровые перестановки

Одним из вопросов повестки заседания  депутатов Борисоглебской городской Думы, которое прошло 25 мая, стало решение об освобождении МУП «Вода»  и МУП «Очистные сооружения» от обязанности перечисления в бюджет части прибыли, полученной в 2016 году. Как пояснил депутатам докладчик по этому вопросу – зам. главы администрации по ЖКХ Алексей Морозов, эти деньги планируется  направить на ремонт подземных коммуникаций под Площадью революции, а также – на срочный ремонт коллектора на перекрестке улиц Свободы и Печковского, где  в начале мая опять «потекло».


Это решение депутаты утвердили, но – не без вопросов. В частности, депутат от ЛДПР  Ирина Волкова поинтересовалась: как будет осуществляться контроль за расходованием «освобожденной» прибыли?  

- МУП «Вода» проверял ОБЭП и сделано заключение по выявленным фактам. Какие факты были выявлены, и кто будет отвечать за контроль расходования этих денежных средств? Не проще было бы перечислить их в бюджет и бюджетные деньги уже проконтролировать? – спросила депутат у зама по ЖКХ.


- Что касается проведенных проверок , то в МУП «Вода» сейчас ожидаются кадровые перестановки. На сегодняшний день там есть исполняющий обязанности. Тот руководитель, который там был, сейчас уволен. К исполняющему обязанности у нас претензий, с точки зрения управления финансами, нет  и нет каких-то опасений, что денежные средства будут использоваться не по назначению. Более того: у нас ежеквартально проходят балансовые комиссии, на которых предприятия отчитываются  о финансовых результатах.  По итогам первого квартала нареканий к предприятию нет. Поэтому – уверяю вас: все под контролем и деньги будут направлены именно на ремонт – подчеркнул зам. главы администрации Борисоглебского округа по ЖКХ. 


Видеосюжет об этом можно посмотреть здесь.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: ЖКХ БорисоглебскаОрганизации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Городская ДумаПродукты: вода
0
0