Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 13.11.2021 12:00

«Вонь, смрад и жуть»: антисанитария в Борисоглебске приняла масштабы фильма ужасов

Жители Борисоглебска продолжают снимать и выкладывать в Сеть мусорную хронику города. Увы - этот «сериал» не покажут по ТВ. Его невольными зрителями и хроникерами остаются рядовые жители БГО.

Зато «авторы сценария» и «режиссеры» этого мусорного  сериала настолько скромны, что не хотят видеть свои фамилии в титрах.

Ул.Мира,  г. Борисоглебск. Пенсионер Николай Васильевич Попов снимает на камеру телефона огромную кучу мусора.

- Это говорит о том, как работает наше ЖКХ, возглавляемое  заместителем главы администрации БГО Морозовым. Ну, это полное антисанитарное состояние, на которое наши сегодняшние власти не обращают ни какого внимания. Это – не единственное место в городе, где свалка находится в таком состоянии. Она не огорожена, не соответствует нормативам.  Не понятно: где и чем у нас занимается Роспотребнадзор, возглавляемой Овчинниковой -  так, кажется, ее фамилия?- комментирует пенсионер.


А это  -  ул. Воронежская.

Вонь, смрад страшнейшие. Жуть вообще. Нам грозит эпидемия, нам  грозит беда. Беда, катастрофа, творится что-то страшное, из вон выходящее. И никому ничего не надо: ни власти, ни кому, - комментирует автор видео, житель Борисоглебска Владимир Александрович.

На днях департамент ЖКХ Воронежской области, паблик которого уже просто завалили фотографиями огромных свалок,  заявил, что направит жалобы на допущенную антисанитарию в  Роспотребнадзор и департамент природных ресурсов Воронежской области для привлечения глав администраций населенных пунктов к административной ответственности.

Интересно: кого-нибудь и правда привлекут?

                                                                                             Александр Филатов

 


 

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Мусор в БорисоглебскеМеста: Борисоглебск
2
0