Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Политика, 12.11.2021 10:06

Экс-дублер главы администрации Борисоглебска высказался за сменяемость главы администрации


Интересный пост под заголовком «Злоупотребление полномочиями вошло в привычку?» опубликовал в Сети 11 ноября молодой политик Борисоглебска Владимир Верняев.

Владимир – заместитель председателя Молодежного совета при главе администрации БГО. На минувших выборах в Борисоглебскую Думу молодой человек был кандидатом по 6 одномандатному избирательному округу от партии «Новые Люди». А в 2019 году он проходил стажировку в администрации БГО - в рамках Единого Дня Дублера на территории Воронежской области. В ходе конкурсного отбора Владимир Верняев был принят на должность дублера главы администрации Борисоглебского городского округа. Его наставником на период стажировки был Пищугин А.В.

JNJa9og29AI.jpg

В своем посте «Злоупотребление полномочиями вошло в привычку?» Владимир Верняев пишет:

«Мэр, которого выбрали депутаты, отличается от руководителя, которого выбрали сами жители. У них разные ценности. Первый будет болеть за правильные отчёты перед начальством, а отчеты такие себе, показатели завышены и тд и тп., а второй — отвечать за свою работу перед людьми. Считаю, что необходимо это менять и приходить к сменяемости власти, делать как можно больше выборных должностей и начать предлагаю с должности главы администрации».

К посту прикреплен публичный опрос на тему «Как вы относитесь к сменяемости власти?». Большинство проголосовавших  ответили положительно.

верняев.png

                                                                      Александр Филатов

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: глава администрации БГОМеста: БорисоглебскСобытия: Выборы
6
0