Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 20.03.2017 09:23

В Борисоглебском округе начинается сезон охоты на уток

В соответствии с указом губернатора Воронежской области весенняя охота на водоплавающую дичь (селезней уток, гусей) и вальдшнепа на территории охотничьих угодий Борисоглебского городского округа будет проходить  с 25 марта по 3 апреля включительно. Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области напоминает охотникам, что охота на гусей осуществляется из искусственного укрытия с чучелами и (или) профилями, дополнительно могут использоваться манки, манный (подсадной) гусь. На селезней уток охота проводится из искусственного укрытия с манной (подсадной) уткой, дополнительно могут использоваться чучела, профиля, манки. Охота на вальдшнепа осуществляется на вечерней тяге, для отыскивания раненой и подачи добытой птицы могут использоваться подружейные собаки.


Нарушение способов охоты квалифицируется как административное правонарушение, подпадающее под санкцию ч. 1.2 ст. 8.37 КоАП РФ которое влечет для граждан лишение права осуществлять охоту на срок от одного года до двух лет. Поскольку норма допустимой добычи в сезон для водоплавающей дичи в весенний сезон охоты не определена, а норма допустимой добычи в день более одной особи, отметку о добыче на оборотной стороне разрешения допускается производить после окончания охоты или после добычи суточной нормы.


Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области желает всем охотникам удачного охотничьего сезона!

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Охота на уток в БорисоглебскеСобытия: ОхотаОрганизации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской области
0
0