Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2017 11:00

20 марта в Воронежской области вновь стартует конкурс «Самое красивое село»

20 марта  буден дан старт ежегодному конкурсу  «Самое красивое село Воронежской области», который проводит Правительство региона. Традиционно, конкурс будет состоять из двух этапов: муниципального и регионального. Муниципальный этап конкурса продлится с 20 апреля по 20 июня.


К участию в конкурсе допускаются сельские населенные пункты муниципальных районов и Борисоглебского городского округа, независимо от количества жителей (деревни, слободы, поселки, хутора, станции), за исключением административных центров муниципальных районов. От каждого муниципального района и от Борисоглебского городского округа может быть подано не более одной заявки.Заявки от муниципальных образований на участие в региональном этапе конкурса принимаются до 1 июля.


После завершения подачи заявок конкурсная комиссия отберет 7 участников, набравших по предварительной оценке наибольшее количество баллов, затем, с 25 сентября по 25 октября, пройдет интернет-голосование. Результаты голосования также будут учтены при выборе победителя и 6 призеров.Среди критериев оценки, помимо особенностей застройки, наличия достопримечательностей и въездной группы, а также особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, также значатся отсутствие излишней наружной рекламы, интересный пейзаж, оригинальность озеленения и т.п. Будет учитываться и активное участие населения в благоустройстве и поддержании чистоты территории села.


Итоги  будут подведены в конце ноября 2017 года. По результатам конкурса предусмотрено выделение грантов: победителю – в размере 1 млн. рублей, призерам – по 150 тыс. рублей (каждому).

Напомним, что в прошлом году от Борисоглебского городского округа в конкурсе участвовало село Макашевка


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0