Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.04.2016 11:00

В Борисоглебске прошел межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков»

2 и 3 апреля в физкультурно-оздоровительном комплексе города Борисоглебска прошел межрегиональный турнир «Бокс против наркотиков». Организаторами турнира выступили  городская Федерация бокса и кикбоксинга и клуб боевых искусств «Ратибор», при поддержке Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы и местного отделения ВПП «Единая Россия». В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из Воронежской, Саратовской и Волгоградской областей. Как признались нам организаторы, такое количество участников их приятно удивило.




- Турнир организовывался, можно сказать спонтанно – всего за неделю. И то, что так много городов откликнулось на наше приглашение, говорит о том, что статус Борисоглебска на спортивной карте региона и ЦФО постепенно растет. Люди знают, что у нас тут очень хорошие условия и честное судейство – подчеркнул председатель Федерации бокса и кикбоксинга города Борисоглебска Алексей Пашинин.

Стоит отметить, что в первую очередь турнир проводился для новичков – боксеров, которые делают только первые шаги в спорте. Для многих из них эти соревнования стали первыми в их жизни. 

- Борисоглебская секция бокса выставила на соревнования порядка 60 спортсменов. В основном – это мальчишки, которые занимаются в секции с сентября месяца. Думаем, для них это станет неплохой «обкаткой». Но, будет и несколько пар взрослых боксеров. Зрителям их бои будут особенно интересны, а малышам – будет, чему поучится – сказал тренер-преподаватель по боксу Борисоглебской ДЮСШ Дмитрий Попов.




 Вообще, в городской федерации надеются, что турнир «Бокс против наркотиков» станет традиционным и войдет в ежегодный календарь городских соревнований:

- Нам бы этого очень хотелось. Посмотрите, как это нужно юным спортсменам, посмотрите на лица их родителей. У нас уже есть один ежегодный турнир по боксу. Если их будет два – город только выиграет! – считает учредитель клуба «Ратибор» Дмитрий Марусов.

Для юных спортсменов турнир, действительно, стал событием. Впервые выйти на соревновательный ринг, победив волнение и собственный страх – это то, что не забывает ни один боксер.

- Да, я волнуюсь. У меня это первые соревнования. Буду выполнять установки тренера: держать дистанцию и не забывать делать «подставки» - сказал перед выходом на ринг маленький Саша Копейкин, который занимается боксом всего несколько месяцев.

К слову, в своем первом бою Саша победил.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: боксМеста: Борисоглебск
0
0