Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Спорт, 30.03.2016 17:03

Успехи спортсменок из Борисоглебска отметили в Правительстве Воронежской области

29 марта на официальном портале Правительства  Воронежской области было опубликовано сообщение об успехах воронежской команды на Чемпионате России по каратэ.  Домой спортсмены привезли 14 медалей, 4 из которых – высшего достоинства.



В числе чемпионов есть и спортсменка из Борисоглебска – 13-летняя воспитанница клуба спортивного каратэ «IRBIS Борисоглебск» Валерия Кешебян. У нее – золотая медаль, в возрастной категории 12-13 лет. Также «серебро» с Чемпионата России привезла и другая наша каратистка – Ксения Шишова. О том, что теперь у девчонок есть реальный шанс попасть в сборную страны и выступить на летнем Чемпионате Европы в Словении «Блокнот – Борисоглебск» писал 23 марта.


Но, пока каратисток из Борисоглебска хвалят за их прошлые победы, Ксения и Валерия продолжают собирать медали. Так, 27 марта на Первенстве Центрального Федерального округа, которое проходило в Воронеже наши девчонки вновь оказались в числе призеров. У Валерии Кешебян – 1 место в дисциплине «Кумитэ» (поединки) и 2 место в дисциплине «Ката». У Ксении Шишовой  - также, «золото» в поединках и «бронза» в показательных выступлениях. Отличился и еще один каратист клуба «IRBIS Борисоглебск» - Никита Мячин. У него – 3 место в дисциплине «Ката», среди самых младших участников. Учитывая, что в соревнованиях принимали участие примерно 400 спортсменов из 12 регионов России, свои медали борисоглебцы завоевали в жесткой, конкурентной борьбе.


    - Да, у нас очень плотный соревновательный график. Отдыхать и радоваться победам нам, особо, некогда. Порядка 19 соревнований в год у нас проходит, плюс – аттестации, спортивные лагеря, сборы. В течение учебного года наши спортсмены имеют по 2-3 выезда в месяц! – рассказал нам тренер и руководитель клуба спортивного каратэ «IRBIS Борисоглебск» Алексей Кравец.

     

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Продукты: каратэОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: БорисоглебскМеста: Воронежская областьСобытия: чемпионат
0
0