Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.04.2017 09:43

В Борисоглебске приведут в порядок дороги городских окраин

Грейдером – по городскому бездорожью. Как сообщает пресс-служба  администрации БГО, городские власти  заключили муниципальный контракт с МУП «Комбинат благоустройства»  по профилированию грунтовых дорог на сумму 400 тыс. рублей. В контракт входят  и дороги на окраинах города. В отделе ЖКХ уже составили  список  дорог, подлежащих профилированию - сформированный  на основании рейдов специалистов отдела, заявлений жителей округа и запросов со стороны  депутатского корпуса.


Напомним, что еще в сентябре прошлого года лидеры местных отделений политических партий порекомендовали мэру Андрею Пищугину обращать внимание не только на благоустройство центра Борисоглебска, но и «вспомнить» о  так называемых  периферийных улицах.

- Объективность сегодняшнего дня говорит о том, что в наших МУПах нет нормального автогрейдера. Этот вопрос уже поднимался  и на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Васильевичем Гордеевым.  И губернатор нам помог этот вопрос решить: в ближайшее время мы будем получать автогрейдер в город, чтобы заниматься грунтовыми дорогами на проездах, на улицах и в переулках периферии нашего города – пояснил тогда  градоначальник.


По поручению губернатора Гордеева Борисоглебску был закуплен автогрейдер и передан в МУП «Комбинат благоустройства». Профилирование грунтовых дорог должно начаться уже в конце апреля – если позволит погода.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: Ремонт дорог в БорисоглебскеОрганизации: ЖКХ БорисоглебскаОрганизации: администрация Борисоглебского округабездорожьеПерсоны: губернатор Воронежской области
0
0