Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2023 12:58

Три КАМАЗа дров для бойцов СВО собрали в селе под Борисоглебском

В ходе выполнения работ по очистке лесных зон от порубочных остатков и от валежника (неликвидной древесины) работники лесопожарной службы села Пески Поворинского района совместно с волонтерами загрузили 3 машины КАМАЗ бревен для воинов, участвующих в специальной военной операции.

Кроме того, пятиклассники Песковской средней школы Поворинского решили подбодрить наших ребят и передали им свои рисунки.


Отметим, что расчистка лесов нашего региона от валежника и порубочных остатков ведется  в рамках подготовки к  новому пожароопасному сезону.

Лесопожарным центром Воронежской области уже закуплены новые баннеры и таблички в целях агитационной работы с населением в части бережного отношения к лесу и осторожного обращения с огнем. В рамках Федерального проекта «Сохранение лесов» в феврале 2023 г. планируется закупка пожарных автоцистерн и другого транспорта.

             Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция События: гуманитарная помощьМеста: Борисоглебский городской округМеста: ПовориноОрганизации: Лесничество
2
0