Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 10.06.2017 12:02

Советы борисоглебским семьям с детьми, решившим завести собаку

" Мамочка, папочка, ну пожалуйста, ну купите мне собаку!!! - заглядывая в ваши глаза, шепчет любимое чадо,- я честно-честно буду слушаться, и гулять с ней буду ,и даже убирать!!Ну купите мне собаку!» И родители ,вспоминая себя в детстве, решают таки порадовать дитя. И тут возникает вопрос какую породу выбрать? Какая собака лучше всего подходят для семьи с маленьким человечком?


Предпочтительнее брать собаку крупного размера в семью с маленькими детьми, так как большой пёс будет игнорировать детские шалости, и невинные детские удары и шлепки собаке не доставят особых хлопот. По крайней мере не разозлят. Маленькая собака ощущает удар ребёнка сильнее, поэтому и реакция её более агрессивна. Кстати, лучше всего брать собаку когда ребёнку исполнится 4-6 лет, и когда он сможет понять как вести себя с этим животным.

Теперь по породам:


Бульдоги- их щенки отличаются дружелюбием, а некоторые владельцы считают, что они могут даже иметь чувство юмора. Кроме того, эти собаки хорошо чувствуют себя в городских семьях Боксер – это дружелюбная игривая собака. Как правило, боксеры достаточно активны и любящие. Но в то же время они могут быть домоседами, то есть подстраиваться под ваш ритм жизни.


Дудл - это помесь пуделя, лабрадора и золотистого ретривера. Сами по себе лабрадоры и ретриверы являются идеальными собаками для семей, в то время как пудель – это социальная порода. Таким образом, дудл, получивший гены каждого из них, является хорошим выбором для семей с детьми.


Золотистые ретриверы- очень популярная семейная собака, поскольку она отличается дружелюбием, умом и лояльностью. Ретриверы также известны своим терпением, что является ключевым фактором для семей с маленькими детьми. Эти собаки очень игривые, поэтому могут проводить время с детьми и спать в одно и то же время с ними.


Лабрадор – это игривая собака, которая отлично подходит для активной семьи с маленькими детьми. Лабрадоры также очень любящие и, как правило, легко поддаются дрессировке

Но главное, конечно же не порода, а правильное воспитание вашего питомца. Ведь от хозяина зависит всё! Собака будет вести себя так, как это позволяет хозяин. Она – ваше продолжение.

Ольга Нархова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскПерсоны: СобакиПерсоны: Животные
0
0