Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Политика, 12.04.2023 23:40

Под прицелами видеокамер мэр Борисоглебска создал видимость диалога с оппозиционерами

Под прицелами видеокамер мэр Борисоглебска создал видимость диалога с оппозиционерами

Фото пресс-службы администрации БГО

«12 апреля в малом зале администрации Борисоглебского городского округа состоялась встреча председателя Борисоглебской городской Думы, главы Борисоглебского городского округа Е.О.Агаевой с руководителями фракций Борисоглебской городской Думы с участием главы администрации городского округа А.В.Пищугиным.

 В заседании приняли участие руководители четырех из пяти фракций городской Думы: А.Н.Какорин («Единая Россия»), А.А.Сухинин («КПРФ»), Л.А.Шняк («ЛДПР»), С.А.Гуляев («Справедливая Россия – За правду»).

В своем приветственном слове Елена Олеговна пожелала коллегам конструктивного диалога, а также напомнила, что подобные мероприятия на территории Борисоглебского городского округа являются традиционными.

В ходе встречи, длившейся в течение трех часов, Андрею Владимировичу было задано несколько десятков вопросов, большая часть из которых была озвучена А.А.Сухининым. Вопросы касались благоустройства, капитального строительства, ремонта дорог, организации вывоза мусора, работы общественного транспорта, сельского хозяйства и др. Глава администрации А.В.Пищугин дал пояснения по всем интересующим депутатов темам».

Это – не наш текст. Это – релиз от пресс-службы администрации БГО .А если быть точнее – от помощника главы администрации по связям с общественностью : милой девушки (это - без юмора и без подтекста , кстати), у которой просто такая работа.

Релиз  - обо всем и не о чем. Какие вопросы были заданы, какие ответы – получены?
  

Какие вопросы были, примерно, заданы – можете почитать здесь

А еще –здесь.

Какие ответы были получены - очень скоро и  подробно напишем: торжественно обещаем.

А теперь – немного о том, как проходила эта встреча.

По словам ее главного участника (а его «главность» даже пресс-служба администрации БГО косвенно признала в своем релизе ) А. А. Сухинина, на встрече "неожиданно" оказалась… съемочная группа "Время-Воронеж».

 Нет ,это не наши, не местные,это -  из Воронежа.

Видимо, ребятам из областного центра «ну очень стало интересно»: как на самом краю области проходят «традиционные» (цитата из Елены Олеговны Агаевой) встречи руководителей местных фракций с местным мэром. 

Это –безусловно, событие «областного масштаба», да - «Время-Воронеж»?

Предполагаем, что эту съемочную группу пригласили. Предполагаем, что пригласили ее из администрации БГО.

Кстати: на этой встрече присутствовал и "аппаратный кардинал" администрации БГО - Игорь Филатов.

Для чего же пригласили журналистов из столицы Черноземья? 

- Перед началом встречи пытались у меня взять интервью, я сказал: вам никаких комментариев  давать не буду. Они мне начали задавать вопросы о моей декларации. Без комментариев! Конец разговора и пошёл, сел в зал! – рассказал «Блокноту» главный участник этой встречи А. А. Сухинин.

И вот, что еще рассказал:

«А на встрече, снимали меня с самого начала до конца и А.В. Пищугина, остальные как-будто были неинтересны. Когда я поднял вопрос о задымлении со стороны  спецхоза ( в селе Третьяки - ред.) , то я специально обратился к представителям «Время – Воронеж» и сказал, что вот вам нужно освятить важную  тему...».

Что можно сказать по факту? 

Администрация БГО , вместо обещанного «диалога» с руководителями фракций (в том числе – оппозиционных) продолжает, на наш взгляд, играть в информационные игры. 

При этом,  информационные игроки из них (на наш взгляд) – так себе : «сбоку – бантик», как говорят дети в песочнице.

 Ждем объективного материала от «Время-Воронеж»: он будет, не сомневайтесь.

P/s:  Андрей Владимирович, вы у нас вроде уже лет 6 правите? Ну, как вы до сих пор не поняли: тут -  не время Воронежа, тут - время Борисоглебска. Нам кажется, что ваши часы давно и безнадежно отстали. Проверьте стрелки. 

            Редакция"Блокнот-Борисоглебск"


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: партия "Родина"Организации: администрация Борисоглебского округаОрганизации: Партия Справедливая РоссияОрганизации: партия КПРФПерсоны: Андрей Пищугин
3
1