Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 12.04.2023 14:46

Внушительный список вопросов приготовили для мэра Борисоглебска

Внушительный список вопросов приготовили для мэра Борисоглебска

Фото из архива «Блокнот-Борисоглебск"

Как уже писал «Блокнот», сегодня, 12 апреля 2023 года, в 15:00 глава администрации БГО Андрей Пищугин проведет встречу с руководителями фракций Борисоглебской городской Думы.

Один из руководителей думской фракции от этой встречи уже отказался. Речь идет о В.В. Владимирове, руководителе фракции «Родина».

По мнению политика, эта встреча – «чушь и показуха».

Руководитель другой оппозиционной А.В. Пищугину думской фракции КПРФ  Александр Сухинин на встречу идти собирается, но при этом будет вести подробную видеосъёмку происходящей беседы.

Судя по всему, собирается на встречу к господину Пищугину и руководитель фракции СРПЗП Сергей Гуляев. Он уже собрал вопросы от избирателей для мэра.

Собрал вопросы от избирателей и Александр Сухинин. Вот  - его список вопросов борисоглебцев (без учета жителей села Чигорак – там отдельный список):

"1. Чем руководствовалась администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области и какая необходимость строительства   частного коммерческого медицинского консультативно-диагностического центра по адресу: Воронежская область, г. Борисоглебск, улица Свободы, дом №206 «д», ведь и так парковок в   указанном месте   для автомобилей    не хватает для   персонала    больницы   и граждан, которые    в ней работают и ее посещают.   Стационар, поликлиника №1, платное отделение, государственная аптека №106, аптека ИП Степыгиной, аптека ИП Хмыз, аптека «Экона», множество киосков и всем нужны парковочные места. Почему администрация БГО для одного частника   делает преференции, а тысячи людей должны получать неудобства? Избиратели БГО  задают вопрос - кто в доле?

2. Почему администрация БГО не выделила для коммерческого медицинского консультативно-диагностического центра земельный участок, в районе   ул. Объездная г. Борисоглебска, где без учета мнения жителей города   местная власть построила новую школу   и детский сад и   введен   в эксплуатацию всего один   многоквартирный дом. Вот где нужно развивать район города!?

3. Когда будут установлены знаки, искусственные неровности   перед новой школой   на ул. Объездная города Борисоглебска. Если да, то назовите конкретные сроки?

4. Когда будет благоустроена   территория   перед новой школой на улице Объездная г. Борисоглебска: парковка, ливневая канализация, тротуары, нормальное освещение до ближайших улиц?

5. Когда будет сделана нормальная   ливневая канализация на перекрестке улиц Гоголевская/40 лет Октября? Вы в курсе, что дренажная труба через дорогу по ул. 40 лет Октября шириной 1 метр, а    вдоль магазина «Магнит» значительно заужена и меньшего диаметра, что затрудняет проход талых и дождевых вод?

6. Планирует ли администрация БГО ВО в мешаться в решение вопроса по ремонту объекта культурного наследия    ВО - здания главпочтамта, так как внешний вид и его внутреннее содержание позволяет думать, что мы   попали в средневековье.

7. Планируется ли грейдирование всех грунтовых дорог и переулков города и сел Борисоглебского городского округа Воронежской области   не имеющих твердого покрытия после зимнего периода, если планируете, то почему грейдирование проводится не по технологии?

8. Планируется ли ремонт дорог твердого покрытия в селах Борисоглебского городского округа, не только латание ям   и колдобин, но и     например, в   селе Богана,   на главной улице, асфальт поднялся   и несет угрозу для    автомобилей испортить коробку или еще что - либо, причинив ущерб владельцам автомобилей.?

9. Планирует ли администрация БГО   снятия грунта с обочин дорог, так как после асфальтирования   и не только, асфальтовое дорожное покрытие ниже, чем обочина, соответственно   собирается вода   и в дальнейшем дорога приходит в негодность.

10. Есть ли в городе Борисоглебске бомбоубежища, если есть, то в каком они состоянии, укажите адреса. Есть ли бомбоубежища в районе новой школы и детского сада на ул. Объездная города Борисоглебска. Куда бежать детям в случае возникновения бедствия?

11. Город задыхается от мусора   и грязи, указанные   даты вывоза мусора   с улиц города из года в год не соблюдаются. За два дня которые   установила администрация БГО -вывести мусор невозможно.

Большинство площадок для сбора ТКО, не имеют твердого покрытия, не огорожены, нет конкретного места для   мусора не относящегося к ТКО или для крупногабаритного, что позволяет складировать мусор   далеко за границы площадок, соответственно он разлетается на огромной площади и его растаскивают собаки.

12. Когда будет решен вопрос строительства приюта для безнадзорных животных в округе?   Назовите конкретную дату.

13. Администрацией БГО в интересах частного лица было принято решение о строительстве мусоросортировочного завода в том месте, где его по закону строить нельзя. Потрачено было более 30 млн рублей народных денег, нет пользы никакой природе и людям. Когда же будет перенесен полигон ТКО и мусоросортировочный завод из ЮВМ и куда?

14. Израсходованы огромные бюджетные денежные средства   на строительство водозабора и   магистрали к городу и по городу (более миллиарда рублей). Жители надеялись на то, что   наконец-то будет качественная питьевая вода, а в итоге все осталось по прежнему, хотя отчитались о качественной воде, которую в настоящее время невозможно пить и приготавливать из нее пищу.   Администрация БГО думает ли решать вопрос по питьевой воде и   когда конкретно она будет   качественной. Почему Вы не стучите в двери губернатора   и правительства области, чтобы безотлагательно решить проблему с водой?

15. До каких пор будут выделяться земельные участки   под строительство или согласовываться так называемая реконструкция, выдаваться разрешительные документы в границах защитных зон объектов культурного наследия регионального значения? Почему в угоду богатых и знаменитых   портится исторический облик города Борисоглебска?

16. Почему ошибки Ваших подчиненных сводятся на нет. Или им все дозволено?   Один незаконно согласовал снос объекта культурного наследия ВО   «Училище приходское», второй выдал разрешение на строительство   индивидуального жилого дома на месте ОКН ВО и в границах другого ОКН ВО, третий   в   нетрезвом состоянии ездит по городу   и его остановили сотрудники ГИБДД. Неужели им все дозволено и безнаказанно, какой пример они подают своим подчиненным?

17. Со слов избирателей БГО ВО в городском парке культуры и отдыха   поменялось солидное колесо обозрения на какую то смешную пародию. Кто мог утвердить такой проект в центре города? Налицо отсутствие вкуса и дизайна.

18. В пгт. Анна   в   один год с нами, в честь 75 летия Победы   в   Великой Отечественной войне были реконструированы мемориалы погибшим, однако там мемориал смотрится величественно, он весь в гранитной плитке, имеется достойное освещение, видеонаблюдение, замечательный дизайн, смотрится великолепно и величаво, подумаешь находишься в областном центре. А что у нас? Какой архитектор делал проект? Кто контролировал ход выполнения работ. Хороший хозяин выгнал бы такого специалиста.   Результат налицо, все отваливается, рушится, ломается и требуются новые вложения.

19. Такая же ситуация и памятником «Борцам за власть Советов», памятником в селе Махровка и другими. Почему нет должного контроля со стороны чиновников администрации БГО   за ходом выполнения работ?

20. По какой причине на мемориале «Родина -Мать»   и памятнике «Борцам за власть Советов» не горит «Вечный Огонь»? У нас что не хватает газа для этой цели?

21. Почему муниципальный контроль не занимается селами. Всюду муниципальная земля   заросла бурьяном, трава и поросль сорных деревьев   не выкашиваются и не вырубаются, что может привести к возгоранию и пагубным последствиям для жизни и здоровья людей. Помощники главы администрации БГО по   селам самоустранились от своих функциональных обязанностей, надо им не сидеть в кабинетах, а ходить по селам и контролировать   ситуацию, содействовать и помогать людям в наведении порядка.

22. Есть программа «Формирование комфортной городской   среды»   и денежные средства выделяются из федерального бюджета. Перечень работ, которые оплачиваются для многоквартирных домов: это только лавочки, урны и    асфальтирование придомовой территории. Жители многоквартирного дома №5 ЮВМ   г. Борисоглебска подали заявку еще в 2021 году и до настоящего времени ничего не сделано, хотя деньги выделяются небольшие. Причем, кто   стал на очередь в 2019 году,   еще тоже ничего им не сделано. Зачем тогда собирать документы от жителей многоквартирных домов заявки, если программа не выполняется годами?

23. Жители дома №5   ЮВМ г. Борисоглебска ежегодно вырубают поросль   сорной акации между,   своим   домом и лесом, причем   своими   силами    ветки высотой   с   2-х этажный дом   ежегодно   вырубают и складывают в кучу у   дороги. В этом году до сегодняшнего дня она   так   не убрана.

24. Кроме того   их ежегодные труды напрасны, так как, нужно уничтожить корневую систему сорных   деревьев, вспахать или взрыхлить землю техникой, а так сорная акация наоборот с каждым годом увеличивает свою площадь разрастания. За 45 лет ничем администрация БГО не помогла жителям дома №5, они просят, хоть решить вопрос с техникой, чтобы уничтожить корни сорных деревьев.

25. Жители   села Третьяки, садоводческого товарищества «Хоперские Дали» и села Воскресеновки   высказывают недовольство по поводу задымления со стороны Спецхоза, где постоянно поджигают отходы производства маслозавода «Третьяковский», не возможно дышать, не возможно открыть форточки, люди живут все время   с закрытыми форточками, не возможно проветрить помещения, а те люди которые работают на своих земельных участках задыхаются   дымом,   а    для людей с   хроническими заболеваниями дым смертелен... Кроме того,   выделенная площадка для хранения отходов производства маслозавода «Третьяковский» и птицефабрики «Третьяковская» в районе «Спецхоза»   не оборудована должным образом, не имеет твердого покрытия, не имеет приемников для жидких отходов, которые образуются в результате хранения отходов производства. Есть ближе к автодороге бывшая силосная яма    (бетонная), которая   за многие годы   пришла в негодность и ее показывают для проверяющих.   Администрация БГО   самоустранилась и не принимает меры воздействия на собственника по соблюдению действующего законодательства.

26. Как всегда,     никто не спросил мнение жителей города Борисоглебска, которые считают, что улицу Строителей нужно асфальтировать полностью, так как   была бы развязка   по всем улицам, не только с Алабышевой, но и Железнодорожной и другими.

27. Какую поддержку и помощь оказывает администрация БГО семьям мобилизованных   и семьям погибших в СВО?

28. Главный вопрос для жителей сел БГО, в том числе для жителей села Чигорак - не   достаточное количество рейсов пригородного пассажирского транспорта. Например, в выходные дни,   автобусы    в Чигорак идут только до 12 часов   дня.

29. Почему застройщики многоквартирных домов,   с   попустительства администрации БГО нарушают Градостроительный Кодекс   РФ. Превышают коэффициент плотности застройки,    строят объекты в притык к красной линии, в частности, идет строительство многоквартирного дома возле Центра занятости населения города Борисоглебска. Те, кто купит квартиры,   въезжать в многоквартирный дом будут через   единственный   общий проезд или через кладбище? Какой интерес у чиновников?

30. Почему, в селе Макашевка   воронежский   предприниматель, у которого в аренде 500 га, которые он не использует и не засевает и Вы его   хорошо знаете, администрация БГО до сих пор не изымет   землю и не отдаст землю другим   фермерам, чтобы они ее засеяли, получили урожай и    все были довольны?

31. Известно ли Администрации БГО, что в Борисоглебском городском округе    дефицит мяса, мясо возится с Елань-Колено. У нас нет в районе ни одной бойни, где можно населению забить КРС. Поэтому, наши рыночники едут в Елань - Колено. Поэтому у нас и мясо дороже чем в других районах, так как чтобы продать на рынке   свой скот, нужно ехать в соседний район, на бойню,   чтобы получить справку, а потом только можно продать мясо.?

32. Почему в Борисоглебском городском округе Воронежской области не соблюдается севооборот? Почему нет контроля со стороны администрации БГО в данном вопросе? Для наших фермеров основные культуры это подсолнечник, кукуруза   и пшеница. Всюду сеют подсолнечник, земля истощается, урожайность в следующие годы падает. Жители сел обеспокоены   таким отношением к земле. От общей площади фермеры должны выращивать подсолнечник на площади    не превышающей   15 процентов   общей площади пашни. А по факту контроля за севооборотом   нет, сколько хотим, столько и засеем любой культурой.

33. Почему на территории села   Макашевка фермер построил два пруда   в жилой зоне, в центре    села, у жителей упал уровень воды в колодцах? Почему этот господин перекрыл переулок   - место общего пользования, где оборудует второй пруд?     Почему помощник главы администрации по селу Макашевка   бездействует: допустила порчу земельного участка   возле улицы Гагарина села Макашевка, разрешила добывать песок, организовав карьер, не реагирует на   действия фермера, который незаконно перекрыл переулок в селе   и   обустроил пруды в селе?

34. Уважаемый Андрей Владимирович! Вы наверно считаете себя главой администрации района, хозяином округа, но почему не можете повлиять на фермеров округа, чтоб они в районе развивали сельское хозяйство, разводили КРС, свиней, баранов, кур и др., то   чтобы местные фермера   создавали рабочие места?

      Фракция КПРФ в Борисоглебской городской Думе   надеется, что   указанные вопросы администрация Борисоглебского городского округа Воронежской области решит в интересах избирателей Борисоглебского городского округа   и люди почувствуют хозяйское отношение в нашем округе.       

     Ответы на данные   вопросы избирателей Борисоглебского городского округа Воронежской области, поступившие депутатам фракции КПРФ в Борисоглебской городской Думе, прошу Вас направить мне в письменном виде в Борисоглебскую городскую Думу для доведения их до сведения   избирателей. С уважением, руководитель фракции КПРФ  А.А. Сухинин".

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
5
0