Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 31.08.2016 14:48

Очередную несанкционированную свалку обнаружили в Борисоглебском районе инспекторы Россельхознадзора

Еще одно сельскохозяйственное предприятие Борисоглебского округа попало под штрафные санкции Россельхознадзора. На этот раз к административной ответственности привлекли руководство ООО ««Борисоглебск-АгроХимРесурс», котрое базируется в селе Богана….


 При проведении внеплановой проверки ООО «Борисоглебск-АгроХимРесурс» инспекторами областного Управления Россельхознадзора было выявлено нарушение обязательных требований земельного законодательства РФ. В частности, речь идет о  свалке мусора и твердых бытовых отходов. На площади в 157 квадратных метров инспекторы обнаружили  стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, строительный мусор, ветошь, предметы одежды и обуви, мебель и прочие отходы,  относящиеся  к IV – V классу  опасности для окружающей среды.

 - Подъезд к месту свалки перекопан канавой длиной 69 метров и шириной в полметра. Таким образом, произведено самовольное снятие плодородного слоя почвы на площади 34,5 квадратных метров. Данными действиями нарушены требования статей 12, 13, 42 Земельного кодекса РФ. Должностное лицо ООО «Борисоглебск-АгроХимРесурс» привлечено к административной ответственности по ч. 1 и ч. 2 ст.8.6 КоАП РФ, наложены штрафы, - сообщают в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Воронежской области.

Напомним, что буквально на днях за нарушение статей Земельного Кодекса РФ  на 800 000 рублей было оштрафовано еще одно сельскохозяйственное предприятие Борисоглебского округа….

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: проверкаСобытия: Административный штрафМеста: БорисоглебскОрганизации: Россельхознадзор
0
0