Борисоглебск Четверг, 25 апреля
Общество, 31.08.2016 13:18

После попытки дачи взятки полицейскому мигрант из Таджикистана раскаялся в Борисоглебском суде

В Борисоглебском городском суде вынесли решение по делу о взяткодателе из Таджикистана. Пытаясь избежать ответственности за нарушение миграционного законодательства, мужчина  решил откупиться от полицейского взяткой в размере 1000 рублей…

Причем, взятку гражданин Таджикистана пытался дать прямо в кабинете опорного пункта полиции ОМВД России по г. Борисоглебску. Когда участковый уполномоченный полицией начал составлять на него административный протокол, мигрант достал из кармана своих брюк тысячную купюру, положил ее в свой паспорт и протянул документ полицейскому. Полицейский начал объяснять ему, что подобные действия не законны, однако взяткодателя это не остановило.  Далее произошло то, что на официальном языке протокола звучит так:  «дача взятки не была доведена до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам, поскольку была пресечена сотрудником ОЭБ и ПК ОМВД России по г. Борисоглебску Воронежской области».

Правда, мигранту повезло. В связи с  недавними изменениями в УК  РФ , обвинение переквалифицировало ему статью  на «Мелкое взяточничество».  Суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя, и, в итоге, в отношении гражданина Таджикистана  было прекращено уголовное преследование в связи с деятельным раскаянием на основании части 1 статьи 75 УК РФ.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: полицейскийПерсоны: МигрантыМеста: БорисоглебскОрганизации: городской судСобытия: Взятка
0
0