Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Культура, 30.03.2017 12:03

Новый кинотеатр открывают в Борисоглебске

30 марта в 17:00 в Первом торговом центре г. Борисоглебска состоится торжественная церемония открытия нового кинотеатра. Ожидается присутствие первых лиц городской власти: представителей администрации  БГО и депутатского корпуса. А почетное  право перерезать красную ленточку предоставят генеральному директору ООО «Инвестком» Виталию Бабенкову.


Общество с ограниченной ответственностью «Инвестком» по итогам конкурса по поддержке кинотеатров в малых и средних городах России, проводимого Фондом кино,  получило субсидию в размере  10  миллионов рублей на открытие  нового двухзального кинотеатра, который будет соответствовать всем современным требованиям киноиндустрии. Новое оборудование позволит осуществлять показ цифровых широкоформатных и кашетированных  фильмов в форматах 2 D и 3D. Особым условием при получении финансирования является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов.  

- Во все времена кинопросмотры пользовались популярностью у жителей нашего города. В советский период  в Борисоглебске действовало три кинотеатра в разных районах города и 13 киноустановок в селах округа. В настоящее время кинопоказы на территории Борисоглебского городского округа на протяжении многих лет осуществляет  кинотеатр «Победа». Новый современный кинотеатр станет  для жителей Борисоглебского городского округа универсальным, информационным и культурным центром. Он станет прекрасным местом для встреч с друзьями, - сообщают в администрации БГО.  

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Первый торговый центр БорисоглебскОрганизации: Новый кинотеатр в Борисоглебске
0
0