Борисоглебск Четверг, 18 апреля
Происшествия, 30.03.2017 09:30

В Борисоглебском селе ограбили Дом культуры

28 марта в ОМВД России по   г. Борисоглебску поступило сообщение от 37-летней сотрудницы сельского Дома культуры села  Макашевка. Потерпевшая сообщила, что с её рабочего места пропал  "нетбук", стоимостью примерно 15 тысяч рублей.

Полицейскими были опрошены около 23 человек, которые были в данном помещении накануне. Также были отработаны жители соседних районов и даже регионов, которые приезжали к своим знакомым. Полицейским удалось установить, что к преступлению может быть причастен 18-летний житель Таловского района. По месту проживания подозреваемого были направлены полицейские, которым парень добровольно выдал похищенное. Также была опрошена знакомая разыскиваемого, которая пояснила, что предупреждала злоумышленника о наличии собственника вещи, однако гость все же совершил в её присутствии открытое хищение гаджета.

- Задержанный дал признательные показания. Ранее он привлекался к административной ответственности за совершение мелкого хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: село Макашевка Борисоглебского районаСобытия: грабежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0