Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Общество, 26.10.2017 14:30

«Митрофанову под суд! Митрофанова в отставку!» СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ проведет пикеты в Борисоглебске



3 ноября 2017 года Борисоглебское местное отделение Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ планирует провести в Борисоглебске серию пикетов, целью которых станет привлечение внимания общественности к расследованию дела о гибели Максима Сотникова, произошедшей 19.06.2015г, с требованием привлечь к ответственности директора МБОУ БГО СОШ №10 Митрофанову О.В. и освободить межрайпрокурора Борисоглебской межрайпрокуратуры Митрофанова А.С. от занимаемой должности. Соответствующее уведомление было направлено сегодня организатором пикетирования в администрацию БГО.

Напомним нашим читателям, что расследование дела о гибели Максима Сотникова длится уже более двух лет (подробнее ознакомиться с историей можно прочитав предыдущие материалы, выходившие на нашем портале). И до сих пор никто из фигурантов не понес какого-либо значительного наказания.

В настоящее время, после того как мама погибшего – Татьяна Сотникова обратилась лично к руководителю Следственного Комитета РФ Александру Бастрыкину, а тот, в свою очередь, взял расследование под личный контроль, в отношении директора школы и физрука вновь возбуждено уголовное дело. Митрофанову даже уволили, но, через какое-то время ей удалось восстановиться в должности через суд, воспользовавшись положением Трудового Кодекса, запрещающим увольнение сотрудника, находящегося в этот день на больничном. А в больнице Ольга Витальевна оказалась сразу же после того, как узнала о своем увольнении.

Следственным Комитетом было возбуждено уголовное дело и в отношении межрайпрокурора Митрофанова А.С., являющегося сыном директора школы. А сам Митрофанов, по имеющейся информации, экстренно отправился на отдых на один из дорогостоящих заграничных курортов. Однако Генеральной Прокуратурой РФ уголовное дело было отменено.

- До тех пор, пока директором десятой школы является Митрофанова, ни один ученик этой школы не в безопасности. И пока Митрофанов является межрайпрокурором, Закон будет использоваться в личных целях узкого круга лиц. Мы будем пролдолжать добиваться суда над фигурантами дела о гибели максима Сотникова и отставки межрайпрокурора. – пояснил организатор пикетирования, руководитель фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Борисоглебской городской думе Вячеслав Владимиров.

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
0
0