Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Общество, 07.03.2023 09:45

Губернатор потребовал от глав районов Воронежской области устранить «косяки» в городской среде

6 марта 2023 года губернатор Воронежской области Александр Гусев провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого потребовал от руководителей районов исправления ошибок по итогам выполнения работ по проекту «Формирование комфортной городской среды». 

В рамках проекта в регионе было  благоустроено 114 территорий в 36 муниципальных образованиях области, из которых 47 общественных и 67 — дворовых. В 2022 году на эти цели было освоено 1,8 млрд рублей. В 2023 году выделено более 1,5 млрд рублей.

В этой связи Александр Гусев поручил главам до 1 мая исправить все недочеты и замечания. Если требуется серьезное вмешательство, привлекать подрядчиков исправлять выявленные замечания в течение гарантийного срока.

Отметим, что в Борисоглебске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» обновили мемориальный комплекс «Борцам за власть Советов» (который теперь нужно ремонтировать заново), благоустроили Площадь революции, поставили новое колесо обозрения (прозванное  в народе «биотуалетной каруселью»).

                  Александр Филатов
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Комфортная средаОрганизации: администрация Борисоглебского округаПерсоны: губернатор Воронежской областиМеста: Воронежская область
1
0