Борисоглебск Суббота, 27 апреля
Культура, 02.09.2016 11:31

Борисоглебский драматический откроет новый сезон Шукшиным

«Точки зрения». Так называется спектакль, который борисоглебские зрители увидят на открытии юбилейного – 80-го театрального сезона в БДТ им. Н. Г. Чернышевского. В основе сценария спектакля – произведения культового советского актера и писателя Василия Макаровича Шукшина.


Над постановкой работают приглашенный режиссер Герман Севастьянов и Заслуженный художник РФ В. Мелещенкова. Чтобы зрители смогли полностью погрузиться в атмосферу «шукшинского» колорита, в фойе театра будет открыта фотовыставка «Малая Родина. Березовая Русь».

Напомним, что изначально премьерой спектакля  «Точки зрения» в БДТ планировали закрывать предыдущий – 79-ый сезон. Однако, потом решили перенести столь серьезный спектакль на осень, и закрыли сезон ярким попурри.


Первая премьера 80-го театрального сезона в борисоглебском драмтеатре состоится уже в этом месяце - 25 сентября, в 18:00. И в этот же день,  сразу после спектакля состоится, ставшее уже традиционным,  вручение театральной премии «Сердце актера» имени В.И.Мальшина, на котором будут чествовать лучших актеров, режиссеров и спектакли прошедшего 79-го театрального сезона.

 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: новый театральный сезонСобытия: премьераОрганизации: драмтеатр им.Н.ЧернышевскогоМеста: Борисоглебск
0
0