Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Культура, 24.09.2021 11:19

Борисоглебская ДШИ №1 признана лучшей детской школой искусств в Воронежской области

В Воронежской области подведены итоги регионального тура Общероссийских конкурсов «Лучший преподаватель детской школы искусств» и «Лучшая детская школа искусств» 2021 года.

По итогам заседания отборочной комиссии , лучшей детской школой искусств в этом году признано муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Борисоглебского городского округа «Детская школа искусств № 1 им. В.П. Вишневецкого».

Для справки: история ДШИ №1 г. Борисоглебска началась в 1918 году – с музыкального кружка под руководством В.П. Вишневецкого. В 1919 году, по решению уездного исполкома, в Борисоглебске была открыта музыкальная школа.

К 1941 году количество учащихся в школе возросло до 200 человек. Даже в годы Великой Отечественной войны школа не прекращала своей деятельности.

Сегодня детская школа искусств № 1 г. Борисоглебска - это многопрофильное учреждение дополнительного образования детей, выпустившая из своих стен многих талантливых музыкантов, прославивших Борисоглебск на Всероссийском и Международном уровнях.
                                                                                       Анастасия Круглова
Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Детская школа искусств БорисоглебскаМеста: БорисоглебскПерсоны: Музыканты
1
0