Борисоглебск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.12.2022 08:59

«Бандеровским ублюдкам за все придется ответить»: в Донецке под обстрел попали Рогозин и Журавлев

Вечером 21 декабря на окраине Донецка обстрелу подверглась гостиница, в которой проживала группа военных советников во главе с Дмитрием Рогозиным. Погиб один человек.

Сообщается, что сам Дмитрий Рогозин получил ранение в спину. Он госпитализирован, без угрозы жизни. В этот день у Дмитрия Олеговича был День рождения.

По некоторым данным для обстрела была использована 155-мм самоходная артиллерийская установка "CAESAR" французской фирмы "Nexter"

Там же находился депутат ГД Алексей Журавлев, он  не пострадал, но ранен его помощник Иван Калегин.


Депутат так прокомментировал атаку ВСУ: "Целенаправленный удар. Понятно, в кого метились и кого хотели убить. Дмитрий Рогозин ранен в спину. Госпитализирован, угрозы жизни нет. Получили ранения и сопровождавшие его лица - всем оперативно оказана необходима медицинская помощь. Я и мой помощник живы".

Помощник Журавлёва Иван Калегин получил осколочное ранение груди. По словам депутата, несмотря на это, он до последнего помогал выносить раненых.

"Бандеровским ублюдкам за все придется ответить", – добавил Журавлёв.

                                                             Александр Филатов

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: специальная военная операция Организации: партия "Родина"Персоны: Алексей ЖуравлёвПерсоны: Дмитрий РогозинМеста: ДНР
1
0