Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 23.09.2021 09:35

«Самое душевное событие года» в Воронежской области под угрозой отмены

 «Самое душевное событие года» в Воронежской области под угрозой отмены

Источник фото: https://vk.com/chernozemrock

Рок-фестиваль «Чернозем», который должен проходить в столице Воронежской области 24,25 и 26 сентября – под угрозой отмены. Об этом уже сообщил ряд областных СМИ, ссылаясь на собственные источники.

Мероприятие, заявленное, как «Самое душевное событие года»,  могут отменить из-за роста заболеваемости коронавирусом. В пресс-службе фестиваля  изданию “Ъ-Черноземье“ сказали, что официально «Чернозем» не отменен: «Ведутся переговоры с правительством, мы продолжаем подготовку к проведению».

Напомним: этот фестиваль можно, по праву , назвать многострадальным. Его пытаются провести с 2020 года. В текущем году фестиваль уже переносили ( с августа на сентябрь) и все из-за того же коронавируса. Также, было решено отменить палаточный городок, который составлял особую – «душевную» атмосферу фестиваля. Плюс - на территорию решили пускать лишь по предъявлению  сертификата о вакцинации или  справки о перенесённом заболевании. А для тех, у кого нет этих документов, будет  организовано бесплатное экспресс-тестирование на входе.

Из –за этого многие зрители стали возмущаться и требовать возврата денег за билеты ( они их купили заранее). 

Также от участия в фестивале отказалась культовая рок-группа «Алиса»: ее лидер Константин Кинчев заявил, что антиковидные требования на фестивале – это «сегрегация зрителей».

                                                                                                                   Анастасия Круглова

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: рок-н-роллСобытия: ФестивальМеста: Воронежская область
0
0