Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 27.01.2017 10:59

Юные авиамоделисты Борисоглебска получили в подарок новые станки для работы

Новый 2017 год для юных авиамоделистов  из подразделения технического творчества Борисоглебского Центра внешкольной работы начался с приятного сюрприза. За средства областного бюджета объединение «Авиамоделирование» получило роскошный подарок: плоскошлифовальный станок, фуган, циркулярную пилу и дрель. Новое оборудование белорусского производства  в ЦВР поступило благодаря содействию депутата Воронежской областной Думы Артура Баринова.



По словам педагогов, это – первое обновление станков в подразделении технического творчества за последние 20 лет.  До этого модели планеров  школьники вытачивали в ручную, изредка прибегая к помощи старинных станков советского производства: настоящих раритетов, которые, впрочем,  до сих пор безотказно работают.


Кстати, в век компьютерных технологий десятки городских школьников  все же  предпочитают играм на приставках занятия в таких вот кружках. Воспитанники подразделения технического творчества Борисоглебского ЦВР  не только мастерят модели планеров,  но и принимают участие в соревнованиях и конкурсах по авиамоделированию – как городских, так и областных.

    

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: авиамоделированиеОрганизации: Центр Внешкольной РаботыМеста: Борисоглебск
0
0