Борисоглебск Суббота, 20 апреля
Общество, 26.01.2017 16:08

Председатель Общественной палаты БГО помогла жителям ул. Ленинской с кормушками

Благодаря председателю Общественной палаты  Борисоглебского округа Т.Н. Смолиной на улице  Ленинской появились новые кормушки для птиц. За помощью  к общественникам обратились их коллеги: активисты товарищества собственников жилья «Ленинское».


- Огромное спасибо Татьяне Николаевне! Ведь я уже обращалась  к мастерам из Грибановки и два месяца они обещали, но воз и ныне там. А к Татьяне Николаевне я обратилась неделю назад и   результат очевиден! У нас на улице  7 столбов – «пасынков», туда мы эти  кормушки  и установим, -   рассказала председатель ТОС "Ленинское" Елена Губанова.


Часть кормушек уже установлена  проживающими на ул. Ленинской семьями Шептухиных, Суторминых и  Гридневых.

- Побольше таких кормушек, чтобы по всей улице стояли! А дети наши обязательно будут кормить птиц и  по-настоящему заботится о пернатых! – сказал молодой отец Александр Сутормин.


Напомним, что все больше жителей Борисоглебска включаются в экологическую акцию "Покормите зимой птиц !". Так, "Блокнот" уже  писал о столовой для пернатых, которую оборудовали жители Юго-восточного микрорайона и о гигантской кормушке, под которую один находчивой борисоглебец приспособил…прицеп от трактора.


Между тем, в областном департаменте природных ресурсов и экологии просят жителей региона  присылать им  наиболее интересную информацию об участии в акции «Покормите  зимой птиц!»,  с фотографиями кормушек и их посетителей.  Письма можно отправлять по адресу: г. Воронеж, ул. Плехановская, д. 53, ком.314, или - по электронной почте (е-mail)tpronina@govvrn.ru.


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
ПтицыМеста: БорисоглебскСобытия: экологическая акция
0
0