Борисоглебск Вторник, 30 апреля
Происшествия, 04.08.2023 16:52

В Воронежской области учительницу истории на два месяца изолировали от общества

24-летнюю учительницу истории арестовали после попытки поджечь военкомат в Россоши.

Как сообщают "Вести-Воронеж", ее на изолировали от общества на 2 месяца.

Напомним: ЧП произошло 31 июля в Россоши. Девушка по имени Ольга приехала к военкомату и бросила в него бутылку с зажигательной смесью. После этого ее задержали полицейские.

В отделе МВД учительница рассказала, что за несколько дней до этого ей позвонил незнакомый мужчина, который представился сотрудником Центробанка. Он рассказал, что с ее счета якобы списывают деньги. Затем ей позвонил другой мужчина, представившийся сотрудником полиции. Он рассказал, что мошенник сидит в россошанском военкомате, а чтобы его задержать, нужно поджечь здание, что девушка и сделала.

А в пгт Анна Воронежской области чуть было не поджег  военный комиссариат 65-летний мужчина, с матерчатой сумкой на руках. В  сумке лежала бутылка с розжигом и ветошью. Правоохранителям мужчина пояснил: ему, якобы, позвонили из банка и сообщили о кредите в 5,5 млн, который на его имя оформили  мошенники. Затем ему позвонили «полицейские» и уговорили поджечь военкомат, где сидят эти самые мошенники".

«Пожара удалось избежать, однако уголовное дело всё равно возбуждено», - сообщает Mash и добавляет при этом: за два последних дня в России больше 20 раз поджигали или пытались поджечь военкоматы. Обычные пенсионерки и учительницы сами готовили зажигательные смеси.

В этой связи  правительство Воронежской области обратилось к жителям с призывом:  проявлять бдительность при обращении к незнакомых людей, которые рассказывают о якобы мошеннических действиях с финансами и в дальнейшем предлагают неправомерно атаковать различные объекты, где якобы прячутся преступники.

                Юрий Морозов



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Воронежская область
0
0