Борисоглебск Вторник, 30 апреля

Село Пыховка посетила комиссия конкурса «Самое красивое село»

Основанное в 1717 году село Пыховка Новохоперского района вошла в число участников регионального этапа ежегодного открытого публичного конкурса «Самое красивое село Воронежской области». 

3 августа члены комиссии посетили село и посмотрели его достопримечательности: въездную группу, памятные места с зонами отдыха, парк, Дом культуры, церковь.

Поездки членов конкурсной комиссии в населенные пункты муниципалитетов продлятся до конца августа. В результате осмотров будут отобраны семь финалистов, которые примут участие в интернет-голосовании.

Напомним: конкурс «Самое красивое село Воронежской области» проводится в регионе с 2016 года.

Победителем в 2016 году стало село Данцевка Богучарского муниципального района, в 2017 году – село Алферовка Новохоперского муниципального района, в 2018 году – село Нелжа Рамонского муниципального района, в 2019 году – посёлок Ясенки Бобровского муниципального района, в 2020 году – посёлок Отрадное Новоусманского муниципального района, в 2021 году – село Щучье Лискинского муниципального района, в 2022 году – посёлок Шуберское Новоусманского района.

Борисоглебский округ, в разные годы, выдвигал на конкурс такие села, как Ульяновка,Третьяки, Макашевка, Чигорак , но ни одно из этих сел в  призеры не попало.

     Полина Андреева

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: Новохоперский районМеста: Воронежская область
0
0