Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 16.09.2016 08:21

В исправительной колонии Борисоглебска прошла спартакиада среди осужденных

В течение трех сентябрьских дней в исправительной колонии №9 г. Борисоглебска проходила спартакиада. За призы в личном и в командном зачетах боролись 43 осужденных из трех Центров исправления. Помощь в организации соревнований администрации ИК-9 оказали Борисоглебская ДЮСШ и спортивный клуб рукопашного боя «БАРС».


По итогам спартакиады, победителями в общем зачете стали осужденные  Центра исправления №2, второе место заняли осужденные Центра № 3, а третье место осталось за осужденными Центра №1.

Для справки: в конце мая 2016 года в ИК-9 г. Борисоглебска началась работа по апробации модели Центра исправления осужденных. Основная цель создания центра – обеспечение комплексного подхода к организации и проведению с осужденными воспитательной, социальной и психологической работы, направленной на достижение целей исправления и предупреждения совершения новых преступлений. На территории ИК-9 было создано  три Центра исправления с различными условиями отбывания наказания, включая – облегченные, где осужденные  живут в кубриках, рассчитанных на 9 человек.


 ( Фото с официального сайта УФСИН по Воронежской области).

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: КолонияМеста: БорисоглебскОрганизации: УФСИН по Воронежской областиСобытия: соревнования
0
0