Борисоглебск Среда, 24 апреля
Общество, 15.09.2016 14:16

Из Борисоглебска тяжело травмированного в ДТП пациента отправили на вертолете в Воронеж

14 сентября из Борисоглебской районной больницы на вертолете Центра медицины катастроф был транспортирован в Воронеж тяжело травмированный в ДТП пациент. В реанимации Борисоглебской РБ ему была проведена противошоковая терапия, и, как только состояние стабилизировалась , пациента отправили в травматологический центр г. Воронежа….


Как всегда, свидетелями взлета и посадки  вертолета стали десятки жителей Борисоглебска -  так, как взлетал он  с территории РБ. Впрочем, вскоре в Борисоглебском округе должна появиться специально обрадованная вертолетная площадка для санавиации. Об этом журналистам местных СМИ рассказал главный врач Борисоглебской районной больницы Владимир Коробов.


- У нас в последнее время наблюдается очень тесное сотрудничество с Центром медицины катастроф. Например, когда требуется срочная транспортировка в областную клинику новорожденных, санитарная авиация играет огромную роль.  И, конечно, вертолетная площадка нам необходима. Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения. Предположительно, такая площадка может быть построена в районе села Чигорак – рассказал В. Коробов.


 

 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: больницаСобытия: вертолетМеста: Борисоглебск
0
0