Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2016 16:54

В Борисоглебском округе вакцинируют коров

Государственная ветеринарная служба Борисоглебского района начала противоэпизоотические мероприятия в колхозно-фермерских хозяйствах, в соответствии  с планом ветеринарных обработок. В этот план включены диагностические исследования:  забор крови у животных на туберкулез, лейкоз и бруцеллез (болезни, опасные не только для животных, но и для человека). Предусмотрены и плановые вакцинации: в первую очередь, против сибирской язвы и бешенства.



- Такие плановые обработки мы проводим два раза в году. Вакцинация для фермерских хозяйств носит не рекомендательный, а обязательный характер. За каждым хозяйством закреплен ветеринарный специалист, который следит за выполнением плана вакцинации – рассказала нам руководитель Борисоглебской ветеринарной станции Инна Ивичева.

Самое большое животноводческое хозяйство в Борисоглебском округе  - ферма в селе Танцырей. Поголовье здесь составляет более 600 коров, вместе с телятами. Есть свой ветеринарный специалист. К весенней вакцинации в Танцырейском КФХ приступили в срок. Вакцину, в рамках проведения противоэпизоотических мероприятий,  фермерам выделяют бесплатно – за счет федерального бюджета.


   

Кстати, также бесплатно, в этот период можно привить от бешенства свою кошку или собаку.

- Пользуясь случаем, я хочу всем жителям нашего округа порекомендовать провести вакцинацию  своих домашних животных. Ведь тоже бешенство – это смертельная болезнь, с  100-процентной летальностью.  Вакцинацию можно пройти  у нас, на ветеринарной станции. Помните: это -  не только здоровье животных, но и здоровье ваших близких - подчеркнула И. Ивичева


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Места: БорисоглебскОрганизации: вакцинацияПерсоны: ВетеринарыПерсоны: Животные
0
0