Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Спорт, 06.12.2016 16:44

В Борисоглебске пройдет новогодняя лыжная гонка

Учитывая, что в Борисоглебске началась настоящая русская зима, в городской ДЮСШ готовятся к открытию нового лыжного сезона. Трасса в лесном массиве Юго-восточного микрорайона уже действует: ее даже успели укатать.  Мало того, борисоглебские лыжники уже провели на трассе первые,  в этом сезоне, настоящие тренировки.


- Мы начали подготовку трассы еще осенью. Расчистили, поставили ограничения, а после того, как выпал первый снег – и укатали. Есть у нас замечательный активист – Василий Попов. Он любит  лыжный спорт и всегда принимает участие в подготовке трассы , - рассказал директор Борисоглебской ДЮСШ Юрий Волхов.

  Первые лыжные гонки в этом сезоне в Борисоглебске запланированы на 25 декабря. А в детско-юношеской спортивной школе сейчас обдумывают идею провести сразу после нее и новогоднюю гонку. Уже есть спонсор, готовый профинансировать это мероприятие.


- Да, спонсор у нас появился. Фамилию называть пока не буду- не хочу сглазить. Новогоднюю гонку мы планируем провести 30, или – 31 декабря,  - подтвердил Ю. Волхов.

Так, что трасса в Юго-восточном микрорайоне полностью готова, и все любители спорта могут опробовать лыжню в любой свободный день. К лыжникам - любителям у руководства спортшколы одна лишь просьба: соблюдать порядок. Не мусорить, не ставить самодельные указатели, не рубить деревья.


- Еще хотелось бы обратиться к  людям, у которых есть возможность помочь финансово в оборудовании лыжной базы. Когда-то у нас она была в Юго-восточном микрорайоне и в этом году мы решили открыть ее опять. Нам выделили помещение – в  бывшем здании государственной аптеки. Теперь там нужно провести обустройство и приобрести хотя бы минимум инвентаря, чтобы у лыжников была возможность переодеться, согреться, попить чаю. Поэтому, обращаюсь ко всем возможным спонсорам: если кто-то хочет помочь в этом деле, обращайтесь к Александру Фроленкову ( магазин «Лавина») , или к нам – в ДЮСШ, Надеемся на вашу поддержку! – обратился к борисоглебцам Юрий Волхов. 


Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
События: лыжный спортОрганизации: ДЮСШ БорисоглебскаМеста: Борисоглебск
0
0