Борисоглебск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2016 18:50

Семьи из четырех районов области встретились на фестивале «Путь к мастерству» в Борисоглебске

5 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе  «Юность» г. Борисоглебска  прошел зональный фестиваль "Путь к мастерству", посвященный Международному дню инвалидов. Организатором фестиваля выступил Борисоглебский реабилитационный центр «Журавлик»,  а его участниками стали семьи,  в которых воспитываются дети с ограниченными  возможностями -  из Терновского, Поворинского, Грибановского районов и Борисоглебского городского округа.


- Мы уже в третий раз проводим этот фестиваль.  Раньше в нем участвовали только дети, а теперь мы решили привлечь целые семьи, чтобы мамы отвлеклись от своих домашних хлопот и повеселились вместе с детьми!  - рассказала Анна Осиновская,  руководитель физического воспитания Центра «Журавлик»

Для гостей из других районов организаторы фестиваля приготовили большую конкурсную программу:  что-то между «Веселыми стартами» и «Мама, папа, я -  спортивная семья». Все задания были разработаны с обязательным учетом  медицинских показателей детей. На вопрос: « Не навредят  ли им такие физические нагрузки?» организаторы фестиваля заверили - не только « не навредят», но даже принесут пользу.


- Движение – это жизнь! А для этих деток двигательная  активность важна вдвойне! – добавила А. Осиновская.

Борисоглебск на фестивале  представляли команды  школы-интерната и  реабилитационного центра «Журавлик».  «Журавлик» был создан  в 2003 году, под шефством Департамента социальной защиты Воронежской области. Основной задачей центра была и остается  работа по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья  из 5-ти районов области. Эта работа включает медицинское и психолого-педагогическое сопровождение воспитанников Центра в течение всего реабилитационного периода.


 

Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Персоны: дети-инвалидыМеста: БорисоглебскСобытия: Праздник
0
0