Борисоглебск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.01.2017 12:16

Первые лица Борисоглебского округа приняли участие в ночной рождественской службе

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил в полночь Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе. В праздничном  богослужении  приняли участие постоянные прихожане Знаменского храма и верующие из других приходов, а также - первые лица Борисоглебского округа: и.о. главы администрации БГО Андрей Пищугин,  заместитель главы администрации Галина Ильина, глава БГО, председатель городской Думы Елена Агаева и  зам. председателя БГД Александр Какорин.



По окончании богослужения епископ Сергий поздравил духовенство и прихожан с праздником Рождества Христова и обратился к верующим с назидательной проповедью. Архипастырь напомнил, что Христос пришел на землю, чтобы спасти человеческий род. Сегодня, по словам епископа Сергия, действительно совершилась величайшая тайна Боговоплощения -  ради нас и ради нашего спасения.



Новости на Блoкнoт-Борисоглебск
Организации: Борисоглебская епархияПерсоны: епископ Борисоглебский и БутурлиновскийСобытия: РождествоМеста: Борисоглебск
0
0